Красноярск: пробки 1
Двое красноярцев «исцеляли» больных с помощью галлюциногенных грибов

Двое красноярцев «исцеляли» больных с помощью галлюциногенных грибов

20.01.2020 09:29

49-летний мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и галлюциногенных грибов. Запрещенные вещества он заказывал из-за рубежа либо приобретал на других интернет-сайтах. Обвиняемый утверждал, что обладает даром исцелять недуги и свой товар рекомендует клиентам в качестве обезболивающего. 

Для распространения наркотических средств бесконтактным способом через тайники-закладки владелец интернет-магазина привлек своего 34-летнего знакомого, которого ранее обучал медитации.

При задержании подозреваемых, во время обысков по местам их проживания и в оборудованных тайниках транспортные полицейские изъяли более 280 граммов наркотиков синтетического происхождения, почти 100 граммов гашиша и свыше 300 граммов плодовых тел грибов, содержащих псилоцин. 

«По результатам предварительного расследования организатору и соучастнику незаконного бизнеса предъявлено обвинение в контрабанде и покушении на сбыт наркотических средств, совершенных организованной группой, в крупном и особо крупном размере, с использованием сети интернет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. За совершение указанных преступлений законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы,» - прокомментировали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: