Красноярск: пробки 2
Четыре жителя Томской области погибли от передозировки наркотиками

Четыре жителя Томской области погибли от передозировки наркотиками

05.11.2020 12:46
В Томской области четыре человека погибли из-за того, что под видом героина им продали другое вещество – они не рассчитали дозу и умерли, сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Томской области.

Он также пояснил, что аналогичный случай произошёл в Москве три года назад. Тогда сбытчик перепутал другой наркотик и продал вещество, в десятки раз сильнее героина. Все люди, которые употребляли его, умерли.

Николай Абрашкин рассказал, что в регионе зарегистрировано 796 преступлений по незаконному обороту запрещённых средств. Из незаконного оборота изъято 76,1 кг наркотиков. Об этом ИА «1-Line» сообщили в пресс-службе УМВД по Томской области.

Сотрудниками УМВД закрыли 5 интернет-магазинов, осуществлявших продажу синтетических наркотических средств в регионе, а также 7 оптовых представительств (складов), входящих в состав сетевых межрегиональных наркогруппировок. За 9 месяцев 2020 года в ходе мониторинга интернет-сайтов в Роскомнадзор направлена информация о 37 ресурсах, созданных с целью сбыта наркотиков, которые позже были заблокированы.

Фото: УМВД России по Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: