Красноярск: пробки 1
Бывший зам. начальника Красноярской железной дороги осуждён за коррупционное преступление

Бывший зам. начальника Красноярской железной дороги осуждён за коррупционное преступление

24.02.2025 15:15
Фото: КрасЖД
В суде установлено, что в 2021 году подсудимый получил от двух руководителей строительной компании взятку в виде оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму свыше 1,2 млн рублей. Ранее «1-LiNE» рассказывал о штрафе, наложенном на взяткодателя – ООО «Красжелдорстрой».

Взятка предназначалась за общее покровительство организации, осуществлявшей строительные работы в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги».

С учётом позиции государственного обвинителя – Красноярской транспортной прокуратуры, суд назначил наказание виновному в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, взыскал с подсудимого в доход государства денежную сумму, эквивалентную размеру взятки. В целях исполнения приговора сохранён арест на имущество подсудимого.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: