Красноярск: пробки 4
2 брата из Красноярска убили косулю и попали под статью о незаконной охоте

2 брата из Красноярска убили косулю и попали под статью о незаконной охоте

18.03.2024 15:11
Фото: ГУ МВД РФ по Красноярскому краю
Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, очевидцы заметили, как на базе отдыха вблизи одного из населенных пунктов неизвестные поймали косулю, которая вышла к людям из леса. Они засунули животное в багажник и увезли в неизвестном направлении. 

Позднее участковый уполномоченный полиции остановил автомобиль, но в нем не оказалось животного. А водитель и пассажир сказали, что заплутавшую косулю они действительно поймали, отвезли в лес и выпустили в естественную среду обитания.

Полицейский предложил мужчинам показать место, где они якобы выпустили животное, те согласились, до последнего надеясь ввести в заблуждение стража порядка, но, прибыв на вымышленное место в лесном массиве, следов косули на снегу не оказалось.

«В ходе дальнейшей работы полицейскими было установлено, что братья 1983 и 1984 годов рождения ранее не судимы, один из них местный, а второй приехал из Красноярска. Находясь на базе отдыха, они увидели косулю, которая пришла на придворовую территорию, поймали её, поместили в багажник автомобиля, привезли в дачный домик, где убили и разделали», говорится в сообщении МВД.

В отношении 2 братьев возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте. Им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: