Красноярск: пробки 0
Красноярские родители сообщили о массовой эвакуации детей из школ

Красноярские родители сообщили о массовой эвакуации детей из школ

26.02.2020 09:53
Новая вспышка сообщений о минировании школ произошла сегодня, 26 февраля, с раннего утра в Красноярске. Дети с работниками учебных заведений покидают школы. Родители бьют тревогу в социальных сетях.

Первая информация пришла из мкр. Солнечный. ИА «1-Line» удалось связаться с педагогами, которые подтвердили факт угрозы взрыва. Началось все со школ № 115, 134, 139, 144.

В группе «Наш микрорайон Солнечный» высказались, что возможно это учения «Антиеррор», которые были намечены на ближайшее время. Однако в пресс-службе регионального МВД, факт учений не подтвердили, от комментариев воздержались. Наш собственный источник в правоохранительных органах подтвердил, что ситуация связана с «телефонным терроризмом».

Отсутствие должного информирования населения силовыми ведомствами приводит к ажиотажу.

«Учителя не знают о минировании, и им сказали сидеть работать, детей отпустить».

«В седьмой гимназии детям вообще сказали, что школа горит, - цитирует КП родителей. - Потом уже успокоили, когда всех распустили, что это фейк».

Блогер Василий Дамов написал у себя в соцсетях:

«Увезли детей в школу, через 15 минут пишут в чате: получено сообщение террористического характера, объявлена эвакуация". Позвонили, дети говорят, что всех выгнали на улицу, но никуда не отпускают».

Сейчас в Красноярске вводится резервная техника МЧС, пишут СМИ, на месте работают спецслужбы.


Подобная ситуация недавно произошла и на Дальнем Восток. Там также прокатилась волна телефонных угроз. Напомним, что аналогичная история в Красноярске случилась в начале прошлого года, тогда все обошлось – сообщения о минировании оказались ложными. Сообщений о том, что кто-то за это понес наказание – не было.

Фото: m.2gis.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: