Красноярск: пробки 0
Компания «Сисим» подала иск на красноярский Росприроднадзор

Компания «Сисим» подала иск на красноярский Росприроднадзор

06.12.2019 17:08
МЧС по краю
После прорыва дамбы, где погибли 17 человек и трое пропали без вести была проведена внеплановая выездная проверка надзорным органом. В результате, Росприроднадзор обнаружил превышение в воде взвешенных веществ - железа и меди. Он потребовал устранить нарушения. На компанию был составлен протокол об административном правонарушении. Однако руководство «Сисима» не согласилась с результатами проверки и обжаловала их в красноярском арбитражном суде.

Компания ссылается на тот факт, что производство по делу об административном правонарушении прекращено за отсутствием события правонарушения, так как был установлен факт отсутствия превышений концентрация меди в реке Малая Сейба. Пока исковое заявление не принято к производству.

Напомним, 19 октября произошел прорыв дамб в Курагинском районе недалеко от населённого пункта Щетинкино. Вода хлынула в общежития работников золотодобывающего прииска, 17 человек погибли, трое пропали без вести, ещё 44 пострадали. По факту были возбуждены уголовные дела, следствие считает, что произошло ЧП из-за ряда нарушений при проведении золотодобывающих работ. Позднее мусор от происшедшего обнаружили на Красноярском «море».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: