Красноярск: пробки 2
Иркутский студент, выходя из автобуса, попал под колеса

Иркутский студент, выходя из автобуса, попал под колеса

19.10.2019 10:33
Инцидент произошел днем на улице Трактовая областного центра. Установлено, что водитель автобуса, следовавшего по маршруту №55, в непредназначенном для этого месте на проезжей части открыл двери, в результате чего пассажир, студент одного из колледжей, при выходе попал под колеса внедорожника «Митсубиши Паджеро Спорт».


«В настоящее время в отношении сотрудника муниципального предприятия, допустившего нарушение правил остановки транспорта, составлен административный протокол по части 4 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил остановки). Кроме того, в случае обращения потерпевшего в медицинское учреждение водитель автобуса так же будет привлечен к ответственности за нарушение норм ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, максимальная санкция которого подразумевает лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет», - сообщала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Также к ответственности привлечен водитель внедорожника, покинувший место происшествия. В отношении него составлен протокол по части 2 статьи «Неисполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Скрин и видео: ДТП 38RUS Иркутск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: