Красноярск: пробки 5
Ещё трое красноярцев отравились алкоголем

Ещё трое красноярцев отравились алкоголем

09.08.2021 15:51
Как сообщили в Следственном комитете, по фактам гибели людей от спиртосодержащей жидкости органами полиции возбуждено два уголовных дела по статье 234 Уголовного кодекса (незаконный оборот сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в целях сбыта). С учётом установленных обстоятельств уголовное дело переквалифицировано на статью 238 Уголовного кодекса.

«В соответствии с постановлением прокурора уголовные дела изъяты из следственных органов полиции и переданы в территориальное подразделение регионального Следственного комитета для дальнейшего всестороннего и объективного расследования. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство», - сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 5 красноярцев, 2 женщины из микрорайона Солнечный и трое мужчин из Октябрьского района, употребляли спиртосодержащую жидкость из пластиковой ёмкости без этикеток и указания состава. 3 и 4 августа они были доставлены в больницы с признаками отравления. Впоследствии женщины и один из мужчин скончались. Ещё двое находятся в тяжёлом состоянии.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое жителей Красноярска 45-ти и 58-ми лет. Ранее они через интернет приобрели спиртосодержащую жидкость и продавали её. Один из мужчин находится под стражей, другому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следователи устанавливают всех лиц, причастных к незаконному производству и сбыту спиртосодержащей продукции. Назначена судебно-химическая экспертиза состава употребленной погибшими жидкости.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: