Красноярск: пробки 0
Ещё три человека погибли на пожаре в Красноярском крае

Ещё три человека погибли на пожаре в Красноярском крае

04.01.2021 10:28
Фото: ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю
3-го января и в ночь на 4-е горели жилые дома и квартиры в городах Норильск, Бородино, Лесосибирск, в Манском, Минусинском, Балахтинском, Рыбинском, Канском, Нижнеингашском и Сухобузимском районах. Возгорания нежилых строений произошли в Красноярске, в Туруханском, Каратузском и Шарыповском районах. Дачные дома горели в Дивногорске и Красноярске, два легковых автомобиля сгорели в Боготольском районе и один грузовой в Эвенкии, хозяйственные постройки – в Шарыповском, Шушенском, Богучанском, Назаровском (2 пожара) и Минусинском районах. Жертвами огня также стали гараж в Енисейском районе и две бани в Берёзовском районе. В городах Бородино и Красноярск, а также в Берёзовском, Шарыповском, Боготольском, Ачинском, Минусинском и Балахтинском районах горел мусор.

photo_2021-01-03_20-21-44 (2).jpg

Только ночью уже 4 января пожарным удалось окончательно справиться с огнём, который вспыхнул накануне вечером на складе в Ачинске на улице Манкевича, который использовался как стоянка для автомобилей. Пожар на площади около 1000 квадратных метров тушили более 7 часов.

Увы, не обошлось и без человеческих жертв. Минувшей ночью в 23:55 поступило сообщение о возгорании в одноэтажном одноквартирном жилом доме в городе Минусинск, по адресу улица Ачинская, дом 52. В ходе тушения пожара пожарными были обнаружены тела трёх человек без признаков жизни. Ранее «1-Line» сообщал о гибели трёх человек на пожаре в городе Бородино.

photo_2021-01-04_09-56-22 (2).jpg

Площадь пожара составила 54 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при курении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: