Красноярск: пробки 2
Двух министров республики Алтай привлекли к ответственности за массовое отправление детей в школе-интернате

Двух министров республики Алтай привлекли к ответственности за массовое отправление детей в школе-интернате

20.02.2020 15:10

Напомним, 23 воспитанника КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» в Горно-Алтайске оказались госпитализированными с подозрением на вирусную инфекцию.

Как сообщается на сайте прокуратуры Республики Алтай, массовое заболевание произошло из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи детям. Первые заболевшие начали обращаться к медикам 5 февраля. Однако, в нарушение закона,сотрудники регионального управления Роспотребнадзора были проинформированы о заболевших не в течение двух часов, а только на следующий день. Учреждением не были своевременно приняты меры, для изоляции первых больных детей, что повлияло на массовое распространение инфекции, поясняется в сообщении.

В итоге, в больнице оказались 30 воспитанников, 17 несовершеннолетним поставлен диагноз - норовирусная инфекция.

В результате выявленных нарушений, представления были вынесены директору образовательной организации, Министру образования и науки Республики Алтай, Министру здравоохранения республики.

В пресс-службе прокуратуры пояснили, что правоохранительными органами республики будут проводиться дополнительные проверки школы-интерната.



Фото: сайт прокуратуры Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: