Красноярск: пробки 1
Драка в Анжеро-Судженске: 13-летняя девочка выбила зуб 17-летней знакомой

Драка в Анжеро-Судженске: 13-летняя девочка выбила зуб 17-летней знакомой

06.03.2020 11:14

В Анжеро-Судженске Кемеровской области прокуратура провела проверку по обращению матери потерпевшей девушки. Выяснилось, что в результате конфликта на улице 17-летнюю девушку избила ее знакомая. В ходе ссоры 13-летняя школьница ударила девушку ногой по лицу, в результате чего у нее сломался зуб.

Согласно заключению эксперта травматический отлом коронки зуба верхней челюсти на уровне шейки зуба по признаку кратковременного расстройства здоровья относится к повреждениям, повлекшим легкий вред здоровью.

В возбуждении уголовного дела в отношении 13-летней девочки было отказано по причине ее несовершеннолетия. Она поставлена на профилактический учет. А прокурор города обратился в суд  и потребовал взыскать с матери обидчицы компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

«Противоправными деяниями были причинены физические и нравственные страдания потерпевшей девушке, она испытала боль, унижение, перенесла сильный стресс, телесные повреждения локализованы на лице, что причиняли дополнительные моральные страдания», - прокомментировали в областной прокуратуре.

В марте решением Анжеро-Судженского городского суда требования прокурора были удовлетворены судом в полном объеме: в пользу девушки и взыскано 50 тысяч рублей.



 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: