Глава СК России дал ряд поручений по уголовному делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в Красноярске.
В социальной сети в комментариях в аккаунте приёмной Председателя СК России Александра Бастрыкина обратилась жительница города Красноярска. Она не согласна с тем, как устанавливаются обстоятельства ненадлежащего оказания ей медицинской помощи во время родов. В апреле 2024 года ей отказали в «кесаревом сечении», в результате чего роженица и ребенок получили травмы. Заявительница считает, что расследование уголовного дела затягивается.
В ГСУ СК России по Красноярскому краю по данному факту расследуется уголовное дело, назначена необходимая судебная экспертиза.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю Алексею Еремину принять меры к ускорению производства судебной экспертизы и завершению расследования в кратчайшие сроки.