Красноярск: пробки 2
Алтайский суд оставил под арестом директора турбазы, где погибла семья из четырех человек

Алтайский суд оставил под арестом директора турбазы, где погибла семья из четырех человек

14.08.2020 11:32
Алтайским краевым судом принято решение оставить под арестом руководителя туристической базы «Глобус», где в июле этого года произошла настоящая трагедия. Напомним, семья из четырех человек погибла из-за отравления окисью углерода от дизельных генераторов.

«13 августа суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, проверив представленные материалы и доводы, изложенные в апелляционных жалобах обвиняемого и его адвоката, оставил без изменения постановление судьи Алтайского районного суда Алтайского края от 3 августа об избрании Королеву В. С. меры пресечения в виде заключения под стражу, апелляционные жалобы - без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что семья – двое взрослых и двое детей 16 и 10 лет, приехали на отдых на турбазу «Глобус» из краевой столицы 26 июля. Они разместились в номере, и все последующие дни пребывания больше не выходили. Через несколько дней их тела были обнаружены в закрытом помещении.

По данным следствия, в ночь на 27 июля из-за отключения электричества владелец базы распорядился занести в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы подключить насосную станцию и всю систему водоснабжения базы.

Следователи и сотрудники Роспотребнадзора установили, что из-за работы генератора окись углерода попала в номера на втором этаже корпуса. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти людей стало отравление окисью углерода.

Владельцу базы предъявлено обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»). Ранее при обнаружении тел было возбуждено дело по статье «Убийство». Оба дела объединены в одно производство.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: