Предприимчивый полицейский вымогал у барнаульца крупную сумму денег за отказ о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Следователи СУ СКР по Алтайскому краю установили, что старший следователь одного из отделов главного следственного управления краевой полиции требовал значительную сумму денег у жителя Барнаула за то, что в его отношении не будуь возбуждать уголовное дело.
О вымогательстве со стороны стража порядка барнаулец сразу же сообщил куда следует. Сотрудники региональной ФСБ подготовили специальную операцию для задержания коррумпированного следователя с поличным.
В октябре прошлого года при получении части взятки в размере 10 тысяч долларов США следователя задержали и отправили под стражу. К тому же при расследовании была доказана причастность коррупционера в погонах к фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя одного из отделов России по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) и части 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств), — рассказали в ведомстве.
Уголовное дело с утверждённым приговором передано в суд для рассмотрения по существу.
Подпишитесь: