Красноярск: пробки 1
Предприимчивый бухгалтер в Красноярске решил нажиться на муниципальном аукционе

Предприимчивый бухгалтер в Красноярске решил нажиться на муниципальном аукционе

08.09.2017 10:39

Все началось с аукциона, проводимого администрацией Красноярска. Мэрия выставила на продажу нежилое помещение на улице Калинина. Претендовать на здание решили директор компании «ИНВЕСТСТРОЙ» и предприниматель, арендующий данное здание у мэрии.

Менее заинтересованный бизнесмен, правда, передумал еще до начала торгов, о чем и сообщил своему главному бухгалтеру. Финансист решил обогатиться на данной информации и пошел к другому участнику аукциона.

Бухгалтер заверил «конкурента», что его уполномочили решить вопрос со зданием самостоятельно и за вознаграждение он готов от него отказаться. 300 тысяч рублей передал арендатор помещения подозреваемому и это была лишь часть оговоренной суммы. Другие 200 тысяч бухгалтер не дождался, его задержали полицейские. Все обстоятельства дела выясняют следователи. 

 

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: