Красноярск: пробки 3
Очередной школьник стал жертвой «групп смерти»

Очередной школьник стал жертвой «групп смерти»

03.03.2017 05:00
 
Трагедия произошла еще в феврале селе Усть-Элегест. Тело 13-летнего школьника нашли в доме, где он жил с родителями. По версии следствия, причиной самоубийства  явилось участие в игре «Синий кит» в соцсети «Вконтакте». Это подтверждается показаниями одноклассников, которые неоднократно замечали подростка за «суицидальной перепиской». Мальчик играл в смертельную игру с помощью своего мобильного телефона прямо в школе.
 
Сейчас следователи изучают аккаунты погибшего, опрашивают его родственников и друзей, также назначены компьютерно-техническая и психолого-психиатрическая экспертизы.
 
Напомним, ранее в ГСУ СК по Красноярскому краю официально сообщали о попытках суицида из-за «групп смерти». А на прошлой неделе в Иркутской области две школьницы, участвовавшие в подобных сообществах в соцсетях, сбросились с 12-ого этажа.     
 
 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить