Красноярск: пробки 0
В Томске горело здание «Газпромнефть-Восток»

В Томске горело здание «Газпромнефть-Восток»

14.11.2016 03:25

Сообщение о возгорании административного здания на улице Нахимова в МЧС поступило в 15:22. Пожару присвоили третий номер сложности, сообщили в главном управлении ведомства региона.

«Спустя уже 4 минуты первое подразделение было на месте. К этому моменту (в 15:26) был виден густой дым и языки пламени, вырывающиеся из-под обшивки здания. Огонь распространился на две стороны здания – с 4 по 6 этаж с одной стороны и с 3 по 8 – с другой», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области.

Пожарные по лестничным маршам эвакуировали 26 человек. К счастью, при происшествии никто не пострадал.

Известно, что под металлической обшивкой горел утеплитель. Огнеборцы предотвратили угрозу перехода пламени внутрь помещения и на соседние здания. На месте происшествия работали 56 человек и 18 единиц техники. Пожар удалось ликвидировать только спустя почти 2,5 часа после сообщения — в 17:49.

Причину пожара площадью в 430 квадратных метров, а также объем ущерба устанавливают.

В пресс-службе «Газпромнефть-Восток» отметили, что происшествие не повлияло на основную деятельность предприятия. 

Фото: ГУ МЧС по Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: