«Посылка» предназначалась знакомому, находящемуся в исправительной колонии.
Двое жителей Нижнеудинска на железнодорожном вокзале передали своему знакомому, собравшемуся на свидание с родственником в исправительную колонию в Саянске, посылку для приятеля. Она также является заключенным того же исправительного учреждения.
В посылке, как выяснилось, был флакон из-под дезодоранта, а в нем — более 40 граммов гашишного масла. При осмотре вещей сотрудники колонии обнаружили наркотическое средство.
По факту незаконной пересылки наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору Нижеудинское линейное отделение полиции возбудило уголовное дело в отношении двух жителей Нижнеудинска. Нижнеудинской транспортной прокуратурой возбуждение уголовного дела признано законным, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Подпишитесь: