Коммерческую недвижимость скандально известного экс-главы Барнаулкапстроя Александра Канакова выставят на торгах. Об этом пишет издание «Толк».
У осужденного и обанкротившегося застройщика Александра Канакова изъяли коммерческую недвижимость в центре Барнаула. Ранее экс-глава компании «Барнаулкапстрой» был осужден за получение взятки от подрядчика и отбывал наказание в колонии. Также он объявил банкротство. В апреле этого года, его выпустили по условно-досрочному освобождению.
В рамках этого дела арбитражный управляющий нашел у должника 2 торговых помещения в здании рынка на пр. Ленина, 2в/1– 256 и 189 кв. метров. Еще одно здание площадью 220 кв. метров находится проспекте Социалистическом, 34 (ул. Анатолия, 99).
Согласно карточке компании-банкрота на сайте «Федресурс», половину доли в первом помещении можно продать минимум за 6,5 млн рублей, во втором – за 4,6 млн рублей, в третьем – за 3,6 млн рублей.
В общей сложности сумма всех кредиторов к Канакову составляет свыше 35 млн рублей.
В 2021 году Александр Канаков приговорили к 4 годам колонии. Как установили суд и следствие, в 2019 году он совместно с бывшим замглавы мэрии Барнаула Сергеем Деминым получил от подрядчика взятку в размере 15 млн рублей. За это он дал указание своим работникам принять работу стройфирмы без необходимой проверки.