Красноярск: пробки 1
Власти Томска утвердили стиль оформления города к 420-летнему юбилею

Власти Томска утвердили стиль оформления города к 420-летнему юбилею

Градоначальник сообщил, что стиль оформления разработан на основе брендбука юбилея, предложенного Сибирским центром дизайна. В своем телеграм-канале мэр Дмитрий Махиня сообщил: «Согласовали стиль оформления к 420-летию Томска. На моей памяти это первый удачный пример взаимодействия с общественностью, дошедший до своего логического завершения. Конечный вариант визуализации очень отличается от первоначальных предложений. А было у нас их несколько – от комитета дизайна мэрии, от ребят из ЦУРа, от ряда коммерческих компаний».

Днем рождения Томска является 7 октября, так как в этот день в 1604 году завершилось строительство городской крепости. При этом День города также отмечается 7 июня – в день, когда на берегу Томи высадились казаки, посланные царем Борисом Годуновым для основания города по просьбе местного князя Тояна.

Напомним, что мероприятия в честь 420-летия Томска будут проходить в течение всего года, с марта по декабрь. Будут отмечаться День города 7 июня и День основания Томска 7 октября. Однако основные торжества оргкомитет празднования юбилея запланировал на 7 и 8 сентября, чтобы в мероприятиях смогли принять участие студенты, но при этом было еще достаточно тепло.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: