Красноярск: пробки 0
В Красноярске в Покровке появились активити-парк и променад

В Красноярске в Покровке появились активити-парк и променад

06.11.2023 07:00
Фото: АРБАН
Активити-парк – это уникальная спортивная площадка на площади 7400 квадратных метров, предназначенная для занятий экстремальными видами спорта и не только. Это первое подобное пространство в микрорайоне «Покровский». В спортивной зоне разместились памп-трек для катания на велосипедах BMX, роликах и трюковых самокатах, скейт-парк, многофункциональная спортивная площадка для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса. Жители «Покровского» уже оценили новое пространство по достоинству: ежедневно в активити-парке не только катаются ребята из соседних дворов, но и проводят тренировки профессиональные спортсмены.

В парке предусмотрены зоны и для более спокойного отдыха: гравийный сад, амфитеатр с мини-сценой и площадка для выгула собак. Для защиты рекреационной зоны активити-парка от шумов и газов со стороны оживленной улицы Караульной застройщик применил геопластический приём в виде зелёных холмов высотой до 2 метров. Искусственный рельеф с высаженными на холмах полноразмерными деревьями делает пространство более уютным и безопасным.

Активити парк.jpg

«Бульвар цветов» – это 200-метровый променад с зелёными насаждениями, цветами, зонами отдыха и яркой вечерней подсветкой. Он многоуровневый, такое решение позволяет создать больше интересных пространств и новых сценариев для прогулок. 30 видов растений и цветов украсят бульвар уже следующей весной. В основе концепции бульвара — максимально длительный период цветения за счёт использования разнообразных кустовых, многолетних растений и цветов. В тёмное время суток концепция «Добавь жизни цвета» реализуется благодаря ночной архитектурной подсветке. Вдоль бульвара расположены перголы с качелями, смотровые площадки и светящиеся деревья.

«Когда мы начинали строительство смарт-комплекса «Бульвар цветов», мы видели, что в микрорайоне «Покровский» очень не хватает парков и прогулочных зон, и решили это исправить. Надеемся, что они станут новым городским магнитом, интересным досуговым местом и повысят качество жизни в Покровке», - выразила надежду директор по продажам и маркетингу ГСК «АРБАН» Ирина Одинец.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: