Красноярск: пробки 4
В Красноярске рассказали о втором этапе благоустройства променада на Красрабе

В Красноярске рассказали о втором этапе благоустройства променада на Красрабе

В следующем году в Красноярске начнут второй этап благоустройства променада по проспекту имени газеты Красноярский Рабочий, а именно на участке от пересечения с улицей Навигационная до улицы Регатная.

Как сообщают в краевом правительстве, все прилегающие территории приведут в порядок собственники временных сооружений, которые установлены на этой территории. Соответствующие соглашения уже подписаны, предприниматели получили рекомендации. Важное условие – павильоны необходимо оформить в едином архитектурном стиле.

«Под благоустройство попадает небольшой сквер, его мы тоже будем приводить в порядок. Уже достигнута договоренность с инвестором о реставрации памятника почетному жителю Красноярска Николаю Псомиади – директору судостроительного завода, который руководил предприятием более 20 лет. Памятник находится в сквере, мы оставим его на прежнем месте», – комментирует предстоящие работы руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

В рамках второго этапа благоустройства также обустроят пешеходные и велодорожки, сети освещения, установят малые архитектурные формы. А в центральной части сквера создадут зону для различных мероприятий.

Памятник героям Великой Отечественной войны переносить и реставрировать не планируют. Рядом с ним добавят зелёных насаждений.

Напомним, первый этап благоустройства выполнили в текущем году на участке от монумента «Кандальный путь» до улицы Навигационная.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: