Дорожники о дежурят на самых опасных участках городских дорог, сообщает мэрия Красноярска.
В ночь с 16 на 17 ноября, согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в Красноярске резко опустится ниже отметки в 0 градусов. В связи с этим, на дорогах города возможно образование наледи, так как еще вечером шёл мокрый снег, наравне с дождем.
Чтобы не допустить ухудшения состояния дорожного покрытия, которое может спровоцировать аварии, в городе организовали 23 точки круглосуточного дежурства.
Техника и сотрудники городских служб дежурят в городе таким образом, чтобы максимально полно охватить самые сложные участки дорожной сети города и устранить образование гололеда в короткие сроки.
«
Круглосуточное дежурство на пунктах не означает, что техника простаивает без дела. Уборочным машинам выдаётся план-задание на чистку дорог, которые находятся поблизости. При этом техника не уходит далеко от проблемного места и в случае снегопада может оперативно вернуться к опасному участку», – сообщается в Telegram-канале городской мэрии.