Работы ведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Накануне на объектах благоустройства побывал первый вице-мэр Евгений Фомин в сопровождении руководителей заказчика работ – «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и строительного контроля.
В «Городском саду» рабочие завершают монтаж системы ливневой канализации.
В сквере имени Казанника подрядчик активно проводит земляные и демонтажные работы. Кроме того, начал укладку тротуаров из плитки и установку линий наружного освещения. Одновременно производит пересадку деревьев.
На территории «Зеленого острова» в третьей очереди благоустройства работы выполняют на трех строительных площадках с опережением графика.
«По итогам объезда мы видим, что на всех объектах в полную силу трудятся подрядчики, где-то работы – уже в стадии завершения, все процессы – под контролем службы заказчика, подрядным организациям нельзя сбавлять набранный темп», – отмели Евгений Фомин.