Об этом сообщили в городской администрации.
В микрорайоне на улице Норильской, 72, застройщик создает памп-трек и пешеходную зону в соответствии с договоренностями с городской администрацией. Когда работы закончатся, эти объекты станут собственностью муниципалитета.
Таким образом появится единая зона отдыха для всех местных жителей. Памп-трек спроектирован для выполнения трюков на скейтбордах, самокатах, роликах и BMX-велосипедах.
Рядом со скейт-площадкой обустроена аллея длиной 140 метров. Там установлены лавочки и мусорные контейнеры, посеян газон, а также высажены кусты сирени.
Ранее сообщалось о новом подъездном пути к улице Норильская — его реконструкция также входит в социальные обязательства компании ООО СЗ «Система». Эта фирма заканчивает строительство трех домов в данном квартале. Кроме того, застройщик обязан передать городу квартиры.