Красноярск: пробки 1
Ещё два проекта-победителя конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания» реализованы в Красноярском крае

Ещё два проекта-победителя конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания» реализованы в Красноярском крае

28.10.2022 11:09
«Мы с радостью и энтузиазмом участвуем в конкурсах, которые делают наш детский сад красивее, безопаснее, интереснее, - отмечает заведующая МКДОУ «Дюймовочка» из Бородино Ольга Мартынова. - У нас активные родители, которые помогают благоустраивать территорию детсада, но некоторые наши идеи требуют не только мастеровых рук, но и дополнительных финансовых средств. Мы очень рады, что наш проект заметили, и теперь малышам будет ещё интереснее проводить время на свежем воздухе, познавать окружающую среду».

Благодаря выигранному гранту во дворе детского сада появились четыре новые песочницы, уютный домик, игровые формы в виде машины, самолёта, качели-балансир и бум-бревно для ходьбы.

«Старые формы убрали и двор действительно преобразился, оживился, - говорит папа одной из воспитанниц детсада Петр Лиференко. - Замечательно, что СУЭК работает в таком направлении, помогая в благоустройстве тем, у кого не хватает на это средств, но есть большой творческий потенциал и желание меняться в лучшую сторону!»

Массу положительных эмоций будет дарить мальчишкам и девчонкам посёлка Ирша Рыбинского района и новая, безопасная горка, которую недавно установили в центре населённого пункта.

«С приходом зимы все детские площадки у нас становятся нефункциональными, а ребятишкам хочется зимних забав, - рассказывает глава поселка Светлана Шефер. - К сожалению, многие дети, несмотря на беседы педагогов и родителей, использовали автодорогу для катания на плюшках, санках, подвергая себя опасности. Поэтому решили с жителями поучаствовать в конкурсе, организовать безопасные развлечения для наших детей зимой, создать островок детского отдыха, веселья и смеха».

Теперь юные иршинцы с нетерпением ждут прихода зимы. «Готовим «плюшки», ледянки, морозов не боимся! Думаю, зимой горка будет самым любимым местом для всех жителей поселка!», - улыбается жительница п. Ирша Оля Сидорова.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» более 10 лет. За это время были поддержаны почти 200 проектов в сфере благоустройства, создания доступной среды, популяризации спорта, создания исторической памяти.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: