Красноярск: пробки 0
В Томской области детей учит безопасности на дорогах мобильная лаборатория

В Томской области детей учит безопасности на дорогах мобильная лаборатория

С использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» были организованы занятия для первоклассников. Сотрудники полиции рассказали ребятишкам о безопасном поведении на дорогах зимой и необходимости использования световозвращающих элементов.

Для представителей отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) из образовательных организаций Асиновского района, специалисты провели конкурсно-игровую программу «Светофорный ринг», для закрепления знаний Правил дорожного движения.

IMG_20240117_101349(3)-800x600.jpg

В рамках проекта был организован семинар по безопасности дорожного движения для 30 руководителей отрядов ЮИД и классных руководителей Асиновского района. На семинаре специалисты и сотрудники Госавтоинспекции особо подчеркнули важность работы с родителями и родителями-водителями для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках года семьи.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуют в Томской области в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: