Красноярск: пробки 2
В марте из Красноярска со своими владельцами за границу улетели 11 собак

В марте из Красноярска со своими владельцами за границу улетели 11 собак

Из личных вещей и сдаваемого багажа пассажиров международных авиарейсов, прибывших из Таджикистана и Узбекистана, было изъято 62,6 кг пищевых продуктов (мясных и молочных изделий, а также мёда), ввоз которых осуществлялся с несоблюдением ветеринарно-санитарных норм. Данная продукция, признанная ветеринарно опасной, была утилизирована сожжением в специализированной печи на территории аэропортового пункта пропуска.

Управлением привлечено к административной ответственности 38 физических лиц за нарушения положений ветеринарного законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза.

Также за отчётный период специалистами осуществлён ветеринарный контроль и оформлен вывоз за рубеж 14 домашних питомцев, сопровождавших своих владельцев. Среди них были 11 собак (породы французский бульдог, пудель, джек-рассел-терьер, чихуахуа, йоркширский терьер, немецкий шпиц, среднеазиатская овчарка) и 3 кошки (беспородные). Животные проследовали вместе с хозяевами в Таиланд, Германию, Грузию, Испанию, Италию, Монголию и Вьетнам.

Помимо этого, в марте из Кыргызской Республики импортировано две партии декоративных птиц общим числом 1430 голов, представленных такими видами попугаев, как волнистые, неразлучники, кореллы и ожереловые. Также из Республики Узбекистан ввезены три партии инкубационных куриных яиц в количестве 418,32 тысячи штук.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: