В Красноярске по инициативе ГУ МВД России по краю проведено уникальное учебное занятие, объединившее на одной площадке психологов силовых структур Красноярского края.
Представители российского общества «Знание» постоянно проводят просветительскую работу с полицейскими по различным тематикам. Так и в этот раз встреча прошла под эгидой общества.
С лекцией по практикоориентированной теме «Профайлинг: основная концепция и методы» выступил специалист в области безынструментальной детекции лжи Антон Григорьев. Представители правоохранительных органов узнали много нового и расширили методические инструменты в области бесконтактной диагностики и прогнозирования поведения человека. Лекция вызвала живой интерес участников встречи, задавалось много вопросов, каждый интересовался конкретными примерами в своей профессиональной сфере.
В завершительной речи начальник отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Лычковский отметил: «Выбранная тема позволила обратиться к актуальным запросам, как в направлении кадрового отбора, так и использования в оперативно-служебной деятельности. В дальнейшем планируется рассмотрение и иных профессионально значимых вопросов психологии служебной деятельности».