Красноярск: пробки 3
В Иркутской области полиция призывает граждан вступать в народные дружины

В Иркутской области полиция призывает граждан вступать в народные дружины

06.03.2026 09:30
Особенно тяжёлая ситуация, по словам министра, в подразделениях, которые непосредственно контактируют с населением и обеспечивают порядок на улицах. Некомплект в патрульно-постовой службе достиг 40% — это значит, что каждый третий-четвертый патруль просто физически не может выйти на маршрут.

В такой ситуации в Иркутской области напомнили, что на протяжении нескольких десятилетий полицейским Приангарья в патрулировании улиц, профилактике правонарушений и поддержании общественной безопасности помогают народные дружинники.

На территории Иркутской области есть 111 народных дружин, общей численностью свыше 1 тысячи 100 человек. В полиции сообщили, что совместными силами осуществлено более 10 тысяч выходов на охрану общественного порядка. Благодаря содействию дружинников задержано свыше 2 тысяч 200 правонарушителей, а также 53 человека – за совершение уголовно-наказуемых деяний.

2.jpg

Полицейские призывают неравнодушных граждан вступать в народные дружины и оберегать общественный порядок.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: