Необходимость этом возникла из-за увеличения их активности с наступлением тепла.
Улучшение погоды в Красноярском крае повлекло за собой увеличение «нападков» клещей. За последние недели активность паразитов значительно выросла. В связи с возникшей обстановкой в парке предприняли меры по обработке территории.
Её провели в Красноярском экопарке «Гремячая грива» на территории детских и спортивных площадок, а также на пешеходных и спортивных маршрутах.
Список объектов, на которых проведут подобные мероприятия опубликовали в Роспотребнадзоре. В общей сложности в Красноярске обработают от клещей территорию в 460,1 гектаров. К ним относятся:
- Академгородок;
- Студгородок;
- участок у «Роева ручья»;
- участок у Столбов и т.д.
К слову, популярный у горожан Татышев-парк в текущем году не планировали обрабатывать от клещей. Однако результаты проверки показали, что на его территории численность насекомых
достигла эпидемической опасности.