Красноярск: пробки 3
В Норильске более чем в два раз выросли капитальные затраты бюджета

В Норильске более чем в два раз выросли капитальные затраты бюджета

22.12.2021 10:18
«Такие показатели капитальных расходов, как и устойчивый показатель роста городского бюджета в целом обеспечены благодаря ряду принятых решений. В частности, в 2020 – 2021 гг. увеличены нормативы отчислений от налога на прибыль организаций, а также перераспределены нормативы отчислений от налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения», - сообщил Лапшин.

й20.jpg

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула важность расходования бюджетных средств Норильска на приоритетные направления: «Увеличен бюджет Норильска – это хорошо, это правильно. Надо сохранять и дальше увеличение и надо контролировать, чтобы средства расходовались на приоритетные направления. Это задача главы города».

й01.jpg

Как считает член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семёнов, прежде всего бюджетные средства необходимо направить на тот жилой фонд и ту инфраструктуру, которых не коснется предстоящая реновация:

«Реновация жилого фонда, инженерных сетей не захватывает сто процентов инфраструктуры Норильска, и нужно действительно за счет краевых средств, местных средств увеличивать капитальные затраты, чтобы приводить в нормальное состояние все городские системы. Это правильная позиция, и думаю, что край и город будут увеличивать собственные расходы на выполнение текущих задач. В частности, важно перераспределить средства фонда капремонта жилья с учётом перспектив реновации и направить деньги на те дома, которые не будут подлежать обновлению».

Сенатор также подчеркнул, что компания «Норникель» постоянно наращивает объёмы производства, обеспечивая дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

«Это тоже нужно учитывать и направлять дополнительные максимально возможные средства на территорию Норильска», - заключил Семенов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: