Красноярск: пробки 0
Волейболисты красноярского «Енисея» поздравили Сергея Пономаренко с Днём Защитника Отечества

2019-02-25

20 февраля волейболисты красноярского «Енисея» на домашней арене проиграли «Динамо-Ло» из Санкт-Петербурга 2:3, хотя питерцы по мастерству и подбору игроков уступают сибирякам. Это поражение осложнило команде задачу движения вверх по турнирной таблице и на игру против команды «Югра-Самотлор», скорее всего, с инспекторской проверкой пожаловал Сергей Понаморенко.

_MG_8361.JPG

Не думаю, что игроков «Енисея» оповестили о высоком госте - играли они ни шатко, ни валко. В первом сете только при счёте -14:14 красноярцы встрепенулись набрав подряд 4 очка. - 18:14. Этот задел сибиряки сумели сохранить и приумножить в концовке первого сета -25:19.

_MG_8370.JPG

Второй сет «Енисей» начал за здравие - 3:0, но уже через несколько минут на табло горел счёт - 5:7 в пользу волейболистов из Нижневартовска. Красноярцы то догоняли, отпускали гостей, но при счёте 13:13, словно очнулись от спячки. 17:14, 19:15 и победа в партии со счётом - 25:22

_MG_8457.JPG

Третью партию игроки «Енисея» начали так, что на трибунах стали заключать пари наберут в этой партии гости 10 очков или не выйдут на этот рубеж. Счёт рос как на дрожжах: 3:0, 8:1, 14:6! Казалось соперник раздавлен. Очевидно красноярские волейболисты решили, что победа в кармане. Но игроки из Нижневартовска думали иначе. Роль лидера взял внешне нескладный Владимир Чивель. Блокирующий с ростом 210 см успевал везде: ставил блоки, принимал мяч, отдавал пас. А несколько его подач сибиряки не смогли взять... Из 15:7 и 20:13, под недоуменный ропот зрительного зала счёт сначала стал 20:17, а потом сократился до 22:20.

_MG_8482.JPG

«Енисей» берёт второй тайм-аут, но гостям удаётся сравнять - 24:24 и перевести игру на баланс. Наставник гостей каждый розыгрыш мяча оспаривает, требуя видеопросмотра. Это выбивает сибиряков из тонуса, но и гостям не удалось зацепить партию.Мощный удар Дмитрия Жука приносит победу в третьем сете - 28:26 и победу со счётом 3:0.