Красноярск: пробки 3
Оркестр Михаила Бенюмова — визитная карточка Зимней универсиады-2019

Оркестр Михаила Бенюмова — визитная карточка Зимней универсиады-2019

2019-02-28

1 и 2 марта в Международном аэропорту Красноярск имени Дмитрия Хворостовского прозвучат классические произведения Моцарта, Штрауса, Шопена, Чайковского, Морриконе, Пьяццолла. 


Гостей, прибывающих на универсиаду, встречает классической музыкой Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов). Бенюмовцы стали участниками культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Но оркестр способен не только играть на вокзалах, но и звучать на разнообразных концертных площадках нашего города.

_MG_0220.JPG

Воспитанники Бенюмова ещё раз доказали это в культурно-историческом центре «Успенский». У коллектива уже давно образовался свой круг слушателей, которые приезжают к артистам, где бы они ни выступали. Михаил Бенюмов и его музыканты любят своего зрителя и каждый раз стараются удивить. На этот раз пришедшую публику зажигала обладательница «Золотой маски», заслуженная артистка России Светлана Кольянова. 

_MG_0190.JPG

Так, в «Успенском» зазвучал джаз. Любители рока и рок-н-ролла услышали попурри из песен легендарных «The Beates».


Новая концертная программа безумно понравилась зрителям. Овации не смолкали так долго, что Михаил Бенюмов, покинувший сцену, дважды возвращался и оркестр дважды играл на бис.

_MG_0299.JPG

8 марта оркестр выступит в Художественном музее им. Сурикова.

Сергей Черных, фото автора


Подпишитесь:

Возврат к списку