Красноярск: пробки 3
Светлана Каверзина: «Пропускать президентские выборы было бы очень странно»

Светлана Каверзина: «Пропускать президентские выборы было бы очень странно»

2023-11-20

Новосибирский штаб возглавила Светлана Каверзина. 1-LiNE пообщался с депутатом, чтобы узнать о мотивации, первых шагах и целях сторонников оппозиционного политика: 

Почему Вы приняли решение поддерживать Бориса Надеждина?

«Борис Надеждин сделал заявление, я посмотрела и приняла такое решение. Понятно, что пропускать президентские выборы было бы очень странно».

О первых шагах штаба в Новосибирске:

«На этой неделе мы должны найти помещение для штаба. Сейчас мы проводим собеседования, нам нужно набрать команду, которая будет у нас постоянно работать».

Какими силами Вы это осуществляете?

«Есть соратники, которые помогают и подсказывают. Я не одна, конечно».

Об открытии других штабов в РФ:

«Не знаю ничего про другие штабы. Пока только про Новосибирск могу говорить. Знаю, что набирают (в других регионах РФ - прим. ред), знаю, что у них тоже проводятся собеседования. В Санкт-Петербурге будет (помогать в работе штаба - прим. ред.) девушка из *общественного движения "Маяк". В Алтайском крае на днях откроется (штаб - прим. ред.)»

*Минюстом РФ внесено в реестр иноагентов.

Как Вы оцениваете потенциальную поддержку избирателей в Новосибирской области, если Борис Надеждин станет официальным кандидатом? 

«Как говорят, "вскрытие" покажет. Посчитают – посмотрим. Как-то так говорить без социологии я не буду. Мне его взгляды импонируют, я буду ему помогать, готова поддерживать. А как дальше – посмотрим»



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: