Красноярск: пробки 1
Мода весны – 2020: одежда, обувь, аксессуары

Мода весны – 2020: одежда, обувь, аксессуары

2020-03-02

Главные тренды весны – 2020

Революционным, в плане кардинальных изменений, наступающий сезон весна - 2020 назвать нельзя. Основные тренды прибыли к нам из 60-х, 70-х и 80-х годов минувшего столетия. 

В первую очередь, если вы задались целью выглядеть модно, стоит учесть, что популярны в нынешнем сезоне будут простота и монохромность. Это значит, чтобы быть в тренде, необходимо будет отдать предпочтение упрощенным одноцветным моделям. 

Как ни парадоксально, но также, помогут войти в модный мир и принты в крошечный цветочек. Однако, выбранные вами цветочные мотивы в одежде, по модным законам весны – 2020, должны отличаться абстрактностью и не походить на классический флористический орнамент родом из 60-х.
 

Что носить полным женщинам?

Порадуют модные тенденции весны - 2020 и женщин в теле. В моду снова войдет высокая посадка, полным дамам, которые хотят казаться выше можно убить сразу двух зайцев. Ведь высокая посадка визуально делает ноги длиннее, а талию на пару сантиметров уже.

Следует взять на заметку дамам, любящим поесть перед сном, но не любящим надевать каблуки и то, что скрыть недостатки фигуры поможет отказ от одежды с горизонтальными полосками – полосы визуально придают лишние объемы.

Свой гардероб предстоящей весной стоит пополнить одеждой, которую можно носить с широким поясом. Ведь он, помимо того, что будет моден в новом сезоне, еще и скроет недостатки фигуры. 

 

Какие аксессуары будут в моде?

Без аксессуаров любой, даже самый правильно подобранный образ был бы не завершенным. Но не стоит забывать, что неверно выбранные атрибуты способны навредить, куда больше, чем их отсутствие. Что непременно должно оказаться в гардеробе в сезоне весна - 2020, чтобы быть на вершине гребня моды? Пожалуй, главный аксессуар женского образа – это дамская сумочка. Ведь на планете, вероятно, не найдется ни одной женщины, которая обходилась бы без этого атрибута.

В нынешнем сезоне на пике будут не самые практичные модели. Если хотите быть в тренде, придется пополнить свой гардероб прозрачными сумочками, а также, так называемыми моделями - «сумка в сумке». По-прежнему остаются в моде сумки-брелки. Сместилась лишь цветовая гамма, от ярких цветов к классике: черным, белым и бежевым тонам.

Головные уборы, без которых обойтись в России весной в большинстве регионов вряд ли удастся, также диктуют свои модные правила. Наиболее актуальными для нашего климата будут французские береты, как кожаные, так и вязанные классической палитры. Любительницам джинсов, чтобы выглядеть стильно, стоит присмотреться к ковбойским шляпам, которые будут невероятно модными этой весной. Носить их, дизайнеры советуют с высокими сапогами и курткой-ковбойкой. Так же будут популярны кепки и шапки с козырьками, как холодных оттенков, так и ярких цветов.
 

Украшения: модные тренды

Модные тренды весны - 2020 разделились на два лагеря. Юным дамам подбирать украшения предстоит с девизом: массивно, броско и ярко. Серьги в моде большие и крупные. А изюминкой сезона станет - ношение двух различных моделей, либо же серьга в одном ухе. Браслеты тоже в моде крупные, что примечательно, допускается надевать несколько на одну руку, либо же одинаковые, но на разные руки. В виде цепей будут модными чокеры и ремни, как с огромными звеньями, так и тонкие изящные.

Для дам постарше подойдут изделия из золота и серебра с четкими геометрическими очертаниями. Бижутерия из жемчуга тоже будет невероятно популярна. 

 

Модные тенденции в обуви

Без цепей не обойдутся и тренды в обуви. Ими будут украшены модные модели сапог, туфлей и даже босоножек. Цепочкам позволительно быть различных окрасок и размеров.

Анималистичекая расцветка продолжает быть на пике моды. Однако этой весной будет в тренде только принт – зебра. Классические черно-белые полоски разбавятся красными, синими и зелеными цветами.

Модная уже несколько сезонов подряд клетка, также сменит свой окрас на более яркий. Сочетаться будут черный с ярко-оранжевым и красный с приглушенным черным.
 

Экскурс в моду недавнего прошлого. Чем удивляли мировые дизайнеры?

Демна Гвасалия, создатель бренда Vetements и креативный директор модного дома Balenciaga, отличился невероятно скандальной коллекцией весна – лето 2020. Модельер взял за основу своих коллекций тему недавнего прошлого, сделав акцент на российской символике 90-х: спортивных костюмах, неприличных надписях на одежде и наколкам. Не забыл модельер и о родной Грузии. В коллекции присутствует как само слово «Грузия», которое, что примечательно, красуется на фоне радужного флага, так и грузинский флаг и национальные символы Грузии.

Соперничать с Гвасалией в эпатажности, может разве, что итальянский дом моды Gucci. Но тем что, модели выходят на подиум в нарядах, которые с трудом поддаются осмыслению, а куда в них можно отправиться в повседневной жизни и вовсе не ясно, но этим в 2020 году мало кого удивишь. И даже тот факт, что акцент сделан не на самой одежде, а на моделях не новая «фишка». В 2018 году поразил Gucci выходом на подиум моделей, которые держали в руках вместо сумочек собственные головы. Вдобавок ко всему пугающий показ проходил под звуки медицинской аппаратуры.

Но самым запоминающимся стал, пожалуй, модный показ 1973 года «Битва за Версаль» - первый в истории всемирной моды коллективный показ. В тот день в Версальском дворце собралась вся мировая элита мира моды. Это событие положило начало неделям моды в Париже и кардинально изменила модное течение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: