Красноярск: пробки 0
В Красноярске состоится большая ярмарка детских товаров

В Красноярске состоится большая ярмарка детских товаров

На большой ярмарке детских товаров всем необходимым смогут запастись как будущие, так и молодые родители. Например, можно найти красивый конверт на выписку из роддома, купить малышу обновку, выбрать коляску и даже обменять старое детское автокресло на новое. Будущие мамы также смогут приобрести необходимые для себя товары – специальную одежду, сумки, средства по уходу, принадлежности для роддома. Будет работать молочная кухня, а также настоящая фермерская лавка. Только в эти три дня красноярцы смогут купить свежее и натуральное козье молоко, сыры, творог и другую молочную продукцию для своих детей, не выезжая за город.

Для гостей будут проходить театрализованные представления от детских студий, выступления фокусников и танцоров. Для детей проведут мастер-классы по фехтованию, актерскому мастерству, рисованию.

В рамках ярмарки состоится большой фестиваль от мастерской семейных событий Mom's Bazaar, который организуют инициативные мамы Красноярска. Они откроют на ярмарке масштабный «Second Hand» с детскими вещами, изделиями ручной работы и игрушками. «Изюминкой» фестиваля станет детский буккроссинг – с обменом детскими сказками, книгами по психологии и воспитанию детей. В лучших традициях фестиваля Mom's Bazaar, запланирована интересная развлекательная программа, будут работать игровые зоны, пройдут мастер-классы для детей и взрослых. 

Каждый день будет работать «Школа молодых мам»: здесь профессиональные педиатры, детские и перинатальные психологи, фитнес-тренеры будут проводить полезные лекции и мастер-классы для тех, кто готовится стать родителями. Программа и перечень тем очень обширный: сохранение грудного вскармливания, дыхательная гимнастика и йога для беременных, совместный фитнес для мам и малышей, правильное питание и формирование иммунитета ребенка, укрепление здоровья и др.

12 ноября с 9:00 до 12:30 пройдет общегородское соревнование по «бегу в ползунках». В этом году ожидается рекордное число маленьких участников – подано более 250 заявок! Маленькие спортсмены будут состязаться в шести возрастных категориях – от 7 месяцев до 3 лет. В зависимости от возраста детям предстоит пробежать или проползти дистанцию от 10 до 15 метров. 

Отметим, что в этом году Ярмарка детских товаров впервые пройдет одновременно с выставкой животных «Зоомир». Это будет двойной подарок для всех гостей МВДЦ «Сибирь»: ведь здесь можно полюбоваться на сотни кошек и собак самых редких пород, побывать в контактном зоопарке и посмотреть на танцы с собаками.

Ярмарка пройдет 10-12 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: