Красноярск: пробки 0
В Красноярске молодые фотографы покажут свои работы

В Красноярске молодые фотографы покажут свои работы

2021-12-06
Музейный центр «Площадь Мира»
Более ста молодых фотографы со всей страны представят свои ретроспективные работы. В экспозиции — картины финалистов и лауреатов одноименного конкурса 2010-2020 годов.

«В 2001 году Союз фотохудожников России выделил работу с молодыми региональными авторами в отдельный проект – «Молодые фотографы России». На протяжении 20-ти лет ежегодно проходит конкурс с итоговым фестивалем среди молодых фотографов из разных уголков страны. В проекте за все года приняли участие будущие мастера фотографии, например, Сергей Пономарев – обладатель Пулитцеровской премии за новостную фотографию 2016 года, Федор Телков – участник XIII Красноярской музейной и 4-й Уральской индустриальной биеннале, а Данила Ткаченко показал подожженные деревни из серии «Родина» на XII Красноярской музейной биеннале «Мир и мiръ», - добавили в Музейном центре.

Артем Соколов_Грани_2012.jpg

Для посетителей выставки приглашённые гости проведут мероприятия. В день открытия состоится кураторская экскурсия с участием журналиста и эксперта фотографии Натальи Ударцевой. А 10 декабря в 17:00 сибирский фотограф Евгений Иванов поговорит с посетителями центра на тему «Как перестать бояться фотографических экспертов».

Посетить выставку можно до 30 января 2022 года. Стоимость билета — 250 рублей, по Пушкинской карте — 150 рублей.

При посещении Музейного центра вместе с билетом и документом, подтверждающим личность, необходимо предоставить QR-код или справку, которая подтверждает вакцинацию или перенесённое заболевание.

Возрастные ограничения - 12+

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: