Этот шедевр итальянского композитора Руджеро Леонкавалло является одной из самых популярных и любимых зрителями опер в мире.
«Паяцы» считаются самым сильным произведением итальянского веризма – направления в опере, когда героями управляют сильные, часто преувеличенные страсти, толкающие на преступления. От других классических опер «Паяцев» отличают продолжительность – всего 70 минут и динамика, с которой развиваются события.
На сцену выйдут молодые и яркие солисты красноярского театра, а также приглашенная звезда. В главных партиях: Недда - Ксения Хованова, Анна Авакян, Канио - Василий Корсар и заслуженный артист России, солист «Московского театра «Новая опера» Михаил Губский.
Сценография спектакля современная, элегантная в тонах с яркими акцентами в виде разноцветных масок (традиционный символ паяцев) огромного размера. Такой увидеть классическую оперу будет интересно не только давним поклонникам жанра, но и молодежи. Режиссёр спектакля как раз из молодого поколения – оперу ставит Елизавета Корнеева, которая вошла в штат театра в начале сезона.
Спектакль – 27 и 28 марта, на сайте театра –
его страница.