Красноярск: пробки 1
21 марта в Красноярске стартует Неделя детской книги

21 марта в Красноярске стартует Неделя детской книги

2021-03-20
Книжный праздник начнётся 21 марта, в Поэтическое воскресенье. В холле краевой детской библиотеки (ул. Корнетова, д.2 – это на границе Кировского и Ленинского районов Красноярска) будет организовано поэтическое многоборье для детей и взрослых «Со стихами целый день». В Zoom для детей от 11 лет пройдёт поэтический час «Поэзия как музыка души».

22 марта, в Научный понедельник будут организованы научный калейдоскоп из цикла «Я б в учёные пошёл…» для детей от 8 лет и экологический час «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» для детей для детей 11-13 лет (встреча в Zoom).

В Юбилейный вторник 23 марта – встречи с книгами Корнея Чуковского.

А 24 марта, в Библиографическую среду с 11:00 до 14:00 ждут всех желающих детей от 11 лет и родителей на игру-поиск «Лучшие книги 2020 года для подростков».

В Приключенческий четверг 25 марта в библиотеке стартует увлекательный квест «В поисках сокровищ» для детей и родителей.

26 марта в пятницу в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте всех ожидают увлекательные книгоигры, викторины и громкие чтения.

27 марта состоится Литературно-театральная суббота и завершится всё добрым Семейным воскресеньем 28 марта.

С программой Недели детской книги можно познакомиться на сайте Красноярской краевой детской библиотеки.

Обращаем внимание на то, что на мероприятия, проходящие офлайн, необходима предварительная запись по телефону 201-35-92.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: