Красноярск: пробки 0
14.09 — Коктейль «Фигаро»

14.09 — Коктейль «Фигаро»

2023-09-11
Фото: Театр кукол.
Удобно расположившись за столиками, зрители смогут попробовать легкий, искрящийся коктейль из, пожалуй, самого знаменитого произведения классика французской комедии – П. Бомарше и не менее известных музыкальных отрывков из опер Дж. Россини «Севильский цирюльник» и В. Моцарта «Свадьба Фигаро».

Невероятно, но все, о чем пойдет речь, произошло в течение одного дня! Одно событие цепляется за другое, все всё путают, стоит неразбериха из переодеваний, замен, подтасовок и даже заговора, а над всем этим царят сумасбродство, ревность и любовь. Но главный здесь, конечно, Фигаро – интриган и плут, предприимчивый малый, который умеет добиваться своего любым путем.

Режиссер-постановщик и художник спектакля – заслуженный артист России, артист Московского театра кукол им. С. В. Образцова Анатолий Вещиков. Красноярскому зрителю он хорошо знаком по спектаклю «Ой, рябина кудрявая»/16+ и рождественской сказке «Щелкунчик»/4+.

«Идеей постановки спектакля послужили строки из «Маленьких трагедий» Пушкина: Коль мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку, Иль перечти «Женитьбу Фигаро», – рассказывает Анатолий Вещиков. – Это своеобразное продолжение спектакля-бара «Ой, рябина кудрявая» – действие происходит в том же антураже театрального кафе, но немного в другом стиле – веселом и жизнерадостном. Специально для этой постановки было изготовлено около 50 кукол-марионеток и замечательные "вкусные" декорации, напоминающие блюда авторской кухни».

Спектакль-бар участвует в программе «Пушкинская карта».

Возрастное ограничение: 16+

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: