Красноярск: пробки 3
14.01-06.02 - в Абакане откроется первая выставка современного искусства

14.01-06.02 - в Абакане откроется первая выставка современного искусства

2022-01-13
Фото: акг.абакан.рф
Организаторами выставочного проекта выступили Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских и куратор выставки – Анна Дятловская, художник, участник и победитель международных конкурсов и фестивалей современного искусства.

По словам авторов, концепция проекта посвящена Внутренней Вселенной. На выставке будут представлены: живопись, фотография, диджитал-арт, графика, инсталляция, керамика, вышивка, саунд-арт, стрит-арт, и другие направления современного искусства.

Выставочный проект объединил художников, дизайнеров, фотографов из таких российских городов, как Москва, Петербург, Тамбов, Мурманск, Новосибирск, Красноярск, Абакан и Черногорск. Кроме российских художников, к проекту присоединились и зарубежные участники из Лондона, Тель-Авива, из Турции, Ирана и Белоруссии.

Посетители Абанской картинной галереи смогут ознакомиться с работами 42 авторов, среди которых можно встретить такие известные для российского ценителя современного визуального творчества имена, как Артём Мунтян (Нижневартовск), Анна Пряхина (Мурманск), Инна Гришечкина (Москва) и другие участники творческого объединения «Галерея 22» (22 Gallery).

Выставка будет работать до 6 февраля включительно. Отметим, что в связи с пандемией на территории Абаканской картинной галереи действует ряд ограничений – посещение выставочного зала осуществляется в масках, группами не более 20 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: