Без неожиданностей

04.06.2018 16:41

3 декабря прошёл заключительный игровой день корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае. В рамках этого дня команды провели матчи девятого и десятого туров.

Финиш получился предсказуемым. Все три досрочных призёра уверенно выиграли свои поединки с одинаковым счётом 2:0. Чемпион «КрайДЭО» переиграл «Бриз» и «ЭкоРЕСУРС», «Водоканалпроект» оказался сильнее «ЭкоРЕСУРСА» и «KFC», а «Востсибнефтегаз» не оставил шансов «KFC» и «Бризу».

Далее более подробный отчёт обо всех матчах

9 тур

«КрайДЭО» - «Бриз» - 2:0

Абсолютно логично завершилось противостояние команды-чемпиона с одним из аутсайдеров. «Дорожники», особо не напрягаясь. Соперника ни разу из десятка не выпустили. В первом сете «Бризу» удалось набрать 8 очков, во второй партии он ограничился четырьмя.

Самыми результативными у победителей стали Роман Казанцев, заработавший 13 баллов, и Михаил Широков, на счету которого 12 очков. У проигравших отметилась Дарья Моисеенко, на её счету одна результативная атака и один эйс.

Дарья Моисеенко («Бриз»):

«Что проиграли, не страшно. Встреча с такими сильными соперниками – это полезный опыт. Мы многому учимся у них. Сам турнир очень нравится. Все супер. Хотелось бы и в следующем году здесь сыграть».

«Водоканалпроект» - «ЭкоРЕСУРС» - 2:0

В первой партии борьбы не получилось совсем. «Водоканал» позволил сопернику набрать всего 5 очков. А вот во второй «экологи» за счёт зацепились. Правда, благодарить за это им нужно полностью расслабившихся оппонентов. В итоге «ЭкоРЕСУРС» набрал целых 18 очков. В его составе привычно выделялся капитан Евгений Шепелёв. На его счету 4 балла, все добытые в атаке. У «Водоканала» самым результативным игроком стал также капитан Алексей Вишняков, отметившийся 12 очками. А результат Шепелёва повторили сразу три игрока победителя.

Андрей Вишняков («Водоканалпроект»):

«Во второй партии подрасслабились, много ошибались, но в принципе, ход игры контролировали. Турнир получился интересным. Есть некоторая неудовлетворённость, что не сумели забраться повыше. Однако, и третье место – приемлемый результат».

«KFC» - «Востсибнефтегаз» - 0:2

У «КФС» собрался далеко не оптимальный состав, даже в лучших сочетаниях эта команда вряд ли сумела бы навязать серебряным призёрам чемпионата серьёзную борьбу, а так «Востсибнефтегаз» и вовсе победил налегке. Первый сет закончился со счётом 25:5, во втором «КФС» сумел набрать 7 очков. Примечательно, что из 12 набранных очков «КФС», лишь одно пришлось на долю атаки, отличился Александр Филипповский. Все остальные баллы проигравших – следствие ошибок «нефтяников», в составе которых самым результативным стал Михаил Парамонов, набравший 19 очков. 11 баллов на счету Константина Новодворского.

Михаил Парамонов («Востсибнефтегаз»):

«Ребята на меня играли, спасибо им стоит сказать, поэтому столько очков и набрал. Соперник особенного сопротивления не оказывал. Можно было за исход игры не волноваться. Турнир хороший получился. Но хотелось бы больше сильных команд, надеюсь, в следующем сезоне так и будет».

10 тур

«КрайДЭО» - «ЭкоРЕСУРС» - 2:0

Чемпион завершил чемпионат очередной безшансовой для соперников победой. В итоге, все свои матчи «дорожники» выиграли с сухим счётом. «КрайДЭО» дал поиграть резервистам, да и в принципе особо не напрягался, действуя в своё удовольствие, «ЭкоРЕСУРС» шансами воспользовался и очков набрал непривычно много, остальные соперники «дорожников» ограничивались гораздо меньшим количеством баллов. Первый сет завершился со счётом 25:18, вторая партия принесла результат - 25:13. У «дорожников» десятью очками отметился Роман Казанцев. В составе «экологов» самым результативным стал Евгений Шепелёв – 5 очков.

Дмитрий Бубович («КрайДЭО»):

«Очень довольны, что стали первыми. Выиграли все матчи, ребята молодцы. Пусть некоторые соперники не сумели оказать достойного сопротивления, но, уверен, что матчи с нами пошли им на пользу. Когда играешь с более сильным соперником, тянешься за ним и прогрессируешь».

«Бриз» - «Востсибнефтегаз» - 0:2

«Бриз» сыграл намного лучше, чем ожидалось. Несколько атак у него прошли на загляденье. Но играть на равных с соперником уровня «Востсибнефтегаза» «бризовцам» оказалось не под силу. В первой партии они сумели набрать 10 очков, во второй – на два меньше.

В составе «нефтяников» неудержим был Михаил Парамонов, продемонстрировавший в этот игровой день удивительную стабильность, набрав по 19 очков в обеих встречах. Здорово летела подача у Игоря Нестеренко. Итог – 3 эйса.

Игорь Нестеренко:

«По матчу особо много не скажешь. Выиграли уверенно и по делу. Что касается итогов чемпионата в целом. Думаю, заняли своё место. За первое было бороться малореально. Но ничего, к следующему сезону усилимся и дадим фавориту бой».

«Водоканалпроект» - «KFC» - 2:0

Заключительный матч чемпионата интересным и интригующим не получился. Несмотря на вполне приличный счёт первой партии – 25:15. «Водоканал» полностью контролировал игру, а очки соперникам дарил на ровном месте, допуская нелепые и необъяснимые ошибки.

Во втором сете фавориты собрались и решили особо не затягивать игру. Итог – 25:7. Самым результативным у победителей стал Алексей Вишняков. В его активе 11 точных атак и один успешный блок. Девять очков у Александра Чудова - пять в атаке и целых четыре на подаче. У проигравших больше всех очков набрал Сергей Вигель – три.

Александр Татура («Водоканалпроект»):

«Чаю перепили, расслабились. Вот и провели так расхлябанно первую партию. Вторая получилась лучше. В принципе третье место – нормально. Вот занять второе или четвёртое было бы обидней. Сам я не очень стабильно играл во время всего турнира, а вот наша команда заслужила за свою игру оценку «хорошо».