Красноярск: пробки 2
Валентина Матвиенко: «Красноярский край играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии России»

Валентина Матвиенко: «Красноярский край играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии России»

2019-06-27

«Красноярский край — сердце России, и это не только образное выражение. Достаточно посмотреть на карту — именно там расположен географический центр нашей страны, — подчеркнула Валентина Ивановна. — Кроме того, это второй по площади субъект РФ, здесь легко могли бы разместиться несколько крупных европейских государств. Край играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии России, это территория динамично развивающейся экономики и амбициозных проектов».

Валентина Ивановна отметила, что высокие достижения и положительные практики — это результат труда жителей края, их энергии и таланта, а также эффективной управленческой работы организаторов — губернатора и всей региональной команды.

Спикер заявила, что край в новом десятилетии удерживает звание центра науки и образования не только Сибири, но и всей России. В июне исполнилось 60 лет легендарной компании ИСС им. академика Решетнева, которая сделала две трети отечественных спутников. В регионе реализуется много проектов, но самые большие ожидания — от «Енисейской Сибири».

Среди перспективных точек экономического роста края спикер верхней палаты назвала туризм. Сенатор напомнила, что в этом году Енисейск отмечает 400-летие, для подготовки празднования города была проделана большая работа по восстановлению его уникального облика. Это может способствовать росту туристической привлекательности не только Енисейска, но и всего края.

В завершение Валентина Матвиенко сообщила, что все предложения и рекомендации, разработанные с участием красноярской делегации, будут отражены в итоговом постановлении Совета Федерации, которое будет доработано с учетом мнения Правительства РФ и при его поддержке.

Добавим, что председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов удостоен Благодарности председателя Совета Федерации. Награду с формулировкой «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма и совершенствование законодательства Красноярского края» вручила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.


фото: регнум

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: