Красноярск: пробки 6
Егор Васильев: «Краевая власть заинтересована в том, чтобы продукция наших предприятий была конкурентоспособна на российском и зарубежном рынках»

Егор Васильев: «Краевая власть заинтересована в том, чтобы продукция наших предприятий была конкурентоспособна на российском и зарубежном рынках»

2019-08-30

Напомним, Красноярский край является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с 2019 года. Принять участие в нем могут производственные предприятия региона с объемом годовой выручки от 400 млн. до 30 млрд. рублей, которые относятся к приоритетным отраслям производства - обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и обладают потенциалом повышения производительности труда не менее 10%. 

Предприятие «СибГласс» осуществляет полный производственный цикл переработки листового стекла – от резки, обработки, окрашивания до полноцветной печати на стекле, закалки, ламинирования, производства стеклопакетов любой сложности. В апреле этого года компания стало участником нацпроекта. На пилотном потоке в цехе обработки стекла на сегодняшний день достигнуто снижение простоев оборудования на 30 %, снижение незавершенного производства на 37%. Показатели достигнуты за счет сокращения потерь времени при обслуживании оборудования, оптимизации процессов планирования, сокращения времени выполнения, стандартизации процесса передачи продукции между участками резки и обработки.
«Сегодня мы уже видим эффект реализации национального проекта на конкретном предприятии, - поделился впечатлениями об увиденном Егор Васильев. - На любом рабочем месте всё под рукой, каждый процесс рассчитан по минутам, оборудование не простраивает, выпускается больше качественной продукции, технологическая цепочка максимально оптимизирована. Краевая власть заинтересована в том, чтобы продукция наших предприятий была конкурентоспособна на российском и зарубежном рынках. Поддержка современного производства – это рабочие места, это докапитализация и развитие предприятия, это налоги, рост ВРП. Мы просто обязаны воспользоваться уникальным шансом, чтобы вовлечь наши предприятия приоритетных отраслей в этот проект». 

Фото: krskstate.ru



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: