Волейболистам «Енисея» не покорился уральский хребет

Спорт 11.02.2019 16:24

Команда Любомира Травицы практически потеряла шансы на попадание в серию плей-офф.

Матч в Уфе был важнейшим для «Енисея»: победа ещё оставляла шансы на попадание в восьмерку и выход в плей-офф - поражение практически их лишало.
В первой партии «Енисей» сумел вырвать победу – 25:23, а героем сета стал Пол Кэрролл, набравший 7 очков. Но это был последний успех красноярской команды. Далее хозяева прочно перехватили инициативу, действуя точно, дисциплинированно, допуская минимум ошибок. К середине каждой из последующих партий преимущество Уфы оказывалось уже существенным, 5-6 очков, и реального шанса зацепиться за игру у «Енисея» уже не было.
Поражение со счетом 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 20:25), и «Енисей» отстает от «Урала», закрепившегося на 8-м месте, уже на 3 победы.

– Был важный матч, но мы его проиграли, – признал главный тренер «Енисея» Любомир Травица. – Сделали много ошибок, и были большие проблемы в атаке с четвертой зоны, ничего не могли сделать. Не справились на подаче и в приеме, тяжело с таким браком выигрывать. Мы будем работать и попытаемся исправиться в следующем матче.