Красноярск: пробки 0
Второе электродепо метрополитена появится в Кировском районе Новосибирска

Второе электродепо метрополитена появится в Кировском районе Новосибирска

28.02.2020 17:57
Пресс-служба мэрии Новосибирска опубликовала постановление, подписанное Анатолием Локтем, о выделении земель под новое депо метрополитена в Кировском районе. В документе указывается, что для муниципальных нужд Новосибирска резервируются земли площадью 165 125 кв. м для строительства электродепо метрополитена по ул. Петухова в Кировском районе.

Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии поручено обеспечить регистрацию ограничения прав на земельные участки, расположенные в заданных границах. Сроки начала строительных работ в документе не указываются.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников говорил о необходимости развития метрополитена в городе. В планах властей была разработка планов строительства 6 станций метро с привлечением денежных средств федерального бюджета.

Сейчас в Новосибирске идет строительство станции метро «Спортивная». В эксплуатацию станция должна быть введена к Молодежному чемпионату мира по хоккею-2023.

В настоящее время в Новосибирске работает единственное метродепо «Ельцовское», на обслуживании которого находятся две ветки: Ленинская и Дзержинская.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: