Красноярск: пробки 2
В январе поезд здоровья «Святитель Лука» посетит 8 станция Красноярского края

В январе поезд здоровья «Святитель Лука» посетит 8 станция Красноярского края

12.01.2021 13:41
Приём будет осуществляться в Пировском районе – станции Большая Кеть (15 января) и Пировская (16-17 января), в Енисейском – Абалаково (18 января) и Лесосибирск – (19-22 января), в Бирилюсском – Малая Кеть (23 января) и Суриково (24-26 января), в Большеулуйском - на станции Кытат (27 января), в Ачинском – на станции Тарутино (28 января).

В существующих эпидемических условиях в ПКДЦ строго соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. В клинике действует масочный режим, посетители в обязательном порядке проходят термометрию. Не ведётся приём пациентов с признаками вирусных заболеваний. В вагоне-регистратуре одновременно может находиться не более 10 человек.

Отметим, что красноярский Поезд здоровья – один из лучших в России по оснащенности. Здесь установлено современное диагностическое оборудование. В составе выездной врачебной бригады – высококвалифицированные специалисты больницы «РЖД Медицина» ст. Красноярск.

Медицинский поезд востребован у жителей малых станций, деревень и поселков. Так, в 2020 году за помощью к врачам ПКДЦ обратилось свыше 7100 пациентов. Из-за пандемии график работы передвижной поликлиники был изменён - с апреля по август рабочие командировки были отменены. За год Поезд здоровья побывал на 52 станциях вместо 77 запланированных.

В 2021 году в маршрут Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» включено посещение 79 населенных пунктов в четырех регионах Сибири.

Фото: КрасЖД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: