Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай ремонтируют дороги на 18 участках

В Республике Алтай ремонтируют дороги на 18 участках

16.05.2022 20:44
Фото: правительство Республики Алтай

«С наступлением благоприятных погодных условий на автомобильной дороге Усть-Сема – Чемал – Куюс приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Параллельно на объекте ведутся работы по устройству основания дороги.

На Ябоганском перевале практически полностью завершена фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, в районе Кырлыкского перевала дорожники исправляют геометрию земляного полотна после зимы, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

На участках дорог Усть-Кан – Коргон, Солонешное – Усть-Кан и на отрезке пути в направлении села Карагай выполняют земляные работы и распределяют щебеночно-песчаную смесь», — перечислили в правительстве региона.

Работы ведутся на дороге Чоя – Сёйка – Ынырга, на двух участках дороги Тулой – Бийка и на семикилометровом участке дороги Шебалино – Каспа. В рамках капитального ремонта автомобильной дороги Горно-Алтайск – Алферово подрядчики сфрезеровали старый асфальт и демонтировали барьерное ограждение. В ближайшее время участок зальют новым асфальтом.

«Благодаря реализации нацпроекта в нормативное состояние приводятся не только участки автомобильных дорог, но и мосты. На сегодняшний день на искусственных сооружениях через реки Тюдрала и Кок-Озек устраиваются временные объездные дороги, завозятся материалы. На переправах через реки Нижняя и Верхняя Шиверта смонтированы пролетные строения. Через реку Талду построили объездную дорогу и приступили к бетонным работам. На мосту через Еланду ведутся укрепительные работы. Капитальный ремонт мостового перехода через реку Верх-Черга близится к завершению. Кроме того, на дорогах регионального значения, отремонтированных по нацпроекту в прошлом году, продолжают устанавливать недостающие элементы обустройства», — добавили в республиканской администрации.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: