Красноярск: пробки 7
В Омске проведут комплексное благоустройство и ремонт дорог возле строящейся «Арены»

В Омске проведут комплексное благоустройство и ремонт дорог возле строящейся «Арены»

24.01.2022 11:10
Фото: пресс-центр администрации города Омска

«Это место мы благоустраиваем, сроки очень сжатые, все нужно сделать к сентябрю, обсуждали детали с каждым департаментом администрации города, министерством областного правительства, обсуждали эту тему с проектировщиками и подрядчиками, и здесь Сергей Николаевич (мэр Омска) должен взять на себя координацию этой деятельности, чтобы мы были готовы к приему гостей в период проведения чемпионата мира в городе Омске», – сообщил губернатор Александр Бурков.

 В городе пройдут масштабные работы на дорогах. Реновация в Кировском округе состоится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги.

Здесь особое внимание уделят дороге-дублеру улицы Лукашевича. Мэр Омска Сергей Шелест пообещал губернатору, что работы будут выполнены до начала хоккейного сезона и совпадут с завершением строительства «Арены». На объекте запланированы работы по ремонту 18 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги и съездов, замена бортовых камней, ремонт и обустройство 6 тысяч квадратных метров тротуаров, которые выложат тротуарной плиткой, замена линии наружного освещения.

Кроме того, будет проведен комплексный ремонт дорог по улицам Перелета (участок от ул. Шаронова до ул. Крупской) и Шаронова (участок от ул. Лукашевича до ул. Перелета). Здесь заменят асфальтобетонное покрытие и укрепят основания дорог методом ресайклирования, проведут замену бордюров, ремонт и обустройство плиточных тротуаров, заменят дорожные знаки. Также на улице Перелета установят ограждения и новые остановки, а на улице Шаронова поставят два светофора Т7. Стоимость выполнения работ по ул. Перелета составит 39,54 млн рублей, по ул. Шаронова — 71,83 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: